Navigieren auf Stadt Bern

Benutzerspezifische Werkzeuge

Content navigation

Persönlich

Denkmalpfleger

Gross Jean-Daniel

Zuständig für die Bundesbauten sowie die Koordination der Beratung in der Unteren Altstadt (Nydeggbrücke bis Kreuzgasse) und der Matte (Bezirke 1 bis 2).
Geschäft: +41 31 321 60 93
jean-daniel.gross@bern.ch

Stv. Denkmalpflegerin, Bauberaterin

Hug Regula

Zuständig für die Stadtteile Kirchenfeld-Schosshalde (Bezirke 18 bis 23) sowie Altenberg (Bezirk 24). -> Stellvertretung durch Stefan Zahno
Geschäft: +41 31 321 60 89
regula.hug@bern.ch

Bauberatung

Grossenbacher Sandra

Zuständig für die Stadtteile Länggasse-Felsenau (Bezirke 6 bis 11) sowie Breitenrain-Lorraine (ohne Altenberg, Bezirke 25 bis 28)
Geschäft: +41 31 321 60 73
sandra.grossenbacher@bern.ch

Waber Markus

Zuständig für die Stadtteile Mattenhof-Weissenbühl (Bezirke 12 bis 17) sowie Bümpliz-Oberbottigen (Bezirke 29 bis 32).
Geschäft: +41 31 321 60 91
markus.waber@bern.ch

von Allmen Michael

Zuständig für die Obere Altstadt (Kreuzgasse bis Bahnhof, Bezirke 3 bis 5).
Geschäft: +41 31 321 60 94
michael.von.allmen@bern.ch

Zahno Stefan

Zuständig für die Stadtteile Kirchenfeld-Schosshalde (Bezirke 18 bis 23) sowie Altenberg (Bezirk 24).

Tel. +41 31 32 60 92

stefan.zahno@bern.ch

Archiv und Öffentlichkeitsarbeit

Leuenberger Debora

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Geschäft: +41 31 321 60 96
debora.leuenberger@bern.ch

Sekretariat

Wolff Jonathan

Administration, Finanzen, Berufsbildung
Geschäft: +41 31 321 60 72
jonathan.wolff@bern.ch

UNESCO-Managementplan

Weitere Informationen.

Fusszeile