Navigieren auf Stadt Bern

Benutzerspezifische Werkzeuge

Content navigation

Kandidierende Stadtrat (Legislative) 2020

Für den Stadtrat bewerben sich insgesamt 532 Kandidierende auf 19 Listen. Nachfolgend finden Sie die Listen mit allen Kandidierenden. 

Die aufgeschalteten Wahllisten stellen keine amtlichen Wahlzettel dar. Für die Stimmabgabe dürfen nur die amtlichen, durch die Stadtkanzlei gedruckten Wahlzettel verwendet werden.

Weitere Informationen zu den Listennummern finden Sie in der Medienmitteilung «Gemeindewahlen 2020: Listennummern ausgelost» vom 15. September 2020.

11 Sozialdemokratische Partei und Gewerkschaften (SP)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Akçasayar Timur 1979 Bisher
Altas Katharina 1967 Bisher
Arnold Elisabeth 1987 Bisher
Bigger Diego 1986 Bisher
Binz Laura 1981 Bisher
Fuchs Ueli 1989 Bisher
Häfliger Bernadette 1970 Bisher
Kehrli-Feldmann Nadja 1976 Bisher
Kissling-Näf Ingrid 1964 Bisher
Köçer Fuat 1985 Bisher
Kruit Marieke 1968 Bisher
Krummen Nora 1993 Bisher
Mihàlyi Szabolcs 1976 Bisher
Nyffeler Barbara 1958 Bisher
Rauch Daniel 1978 Bisher
Siegenthaler Edith 1983 Bisher
Stüssi Bettina 1968 Bisher
Sutter Michael 1981 Bisher
Turgul Ayse 1964 Bisher
Wartenweiler Johannes 1960 Bisher
Abgottspon Odilo 1956
Achermann Valentina 1994
Allenspach Lena 1992
Amrein Emanuel 1975
Boesch Christian 1976
Cornu Nicole 1982
Fitze Dominik 1989
Froidevaux Jean-Luc 1966
Keller Barbara 1993
Meier Joschka 1988
Murano Alina Irene 1994
Nellen Dominic 1984
Özcelik Cemal 1966
Özdemir Mehmet 1987
Pinto de Magalhães Halua 1986
Schmid Sara 1991
Silvestri Nicole 1992
Somasundaram Chandru 1992
Tschanz Olivier 1990
Wegmüller Lukas 1986

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der SP Wahlliste SR 2020 (PDF, 526.6 KB) sowie auf der Webseite www.sp-bern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail .

12 FDP.Die Liberalen Stadt Bern (FDP)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Altmann Ruth 1958 Bisher
Berger Oliver 1975 Bisher
Berger Tom 1986 Bisher
Dana Dolores 1968 Bisher
Esseiva Claudine 1978 Bisher
Esseiva Vivianne 1981 Bisher
Freiburghaus Barbara 1962 Bisher
Hofstetter Thomas 1961 Bisher
Stöckli Ursula 1965 Bisher
Anliker Stephanie 1986
Baumann Mentari 1993
Bieri Ivo 1968
Bourdin Karlen Valérie 1976
Braun Peter 1972
Brunner-Veuve Suzanne 1960
Dragic Sanela 1972
Eugster Nik 1978
Fanzun Jon Albert 1970
Gartenmann Christina 1959
Houstek Dominique Georges 1987
Hyams Dina 1997
Imhof Mario 1951
Karlen Raphael 1973
Knoll Hans-Ulrich 1963
Kristensen Philip 1973
Maienfisch Fabian 1981
Meier Claude 1978
Michel Adrian 1981
Mordasini Semi 1995
Mösching Fabian 1978
Perriard Chantal 1967
Richner Simone 1985
Soppelsa Andrin 1994
Spycher Benjamin 1980
Terzic Dejana 1965
Thomet-Maissen Yvonne 1975
Verasani Thomas 1976
von Graffenried-Albrecht Monique 1975
Zatti Pascal Daniel 1988
Zumstein-Shaha Maya 1969

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der FDP Wahlliste SR 2020 (PDF, 526.4 KB) sowie auf der Webseite www.fdp-stadtbern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail .

13 Grüne Freie Liste (GFL)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Burkard Michael 1966 Bisher
Chukwunyere Francesca 1962 Bisher
Gutzwiller Lukas 1966 Bisher
Hilty Haller Brigitte 1969 Bisher
Humbel Matthias 1980 Bisher
Widmer Manuel C. 1968 Bisher
Wüthrich Marcel 1968 Bisher
Bernhard Pascal 1991
Bonny Jean-Claude 1950
Brunner Lea 1977
Buchmann Kathrin 1974
Engel Beate 1964
Erismann Peter 1961
Gees Thomas 1968
Gross Oliver 1992
Gysin Dominik 1975
Herion Susan 1964
Herion Till 2001
Indermühle Adrian 1987
Julmy Daniel 1960
Leuppi Christoph 1992
Lieberherr Simon 1978
Lüscher Reto 1987
Malele Basilio 1978
Miljanovic Tanja 1983
Moratti Sandra 1970
Mühlemann Michael 1990
Müller Christine 1980
Müller Sophie Magdalena 1987
Pache Charles André 1976
Probst Lopez Lukas 1979
Reusser Lis 1966
Roder Hans 1962
Roder Mirjam 1995
Schneider Janina 1994
Seiler Radwina 1970
Stückelberger Anna 2002
Wermuth Esther 1966
Widmer Fire 1972
Zaugg Alexander 1982

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der GFL Wahlliste SR 2020 (PDF, 525.0 KB) sowie auf der Webseite www.gfl-bern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail .

14 Alternative Linke Bern (AL Bern)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Rai Tabea 1993 Bisher
Gammenthaler Eva 1987 Bisher
Böhner David 1967  
Bärtschi Christoph 1983
Beer Lea 1996
Hadorn Matthias 1989
Ruch Sabine 1975
Reimann Klingsor 1979
Vital Marleina 1978
Graf Felix 1992
Fischer Jemima 1987
Joggi Raffael 1982
Zihlmann Franziska 1987
Egger Alwin 1979
Koch Mira 1989
Hoppen Philipp 1986
Chen Eva 1993
Liechti Luca 1987
Schaffner Yanick 1990
Von Cranach Stefanie 1991
Saner Philippe 1986
Meier Leandro 1997
Moser Christa 1987
Locher Thomas 1970
Gerber Jan 1988

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der AL Wahlliste SR 2020 (PDF, 520.7 KB) sowie auf der Webseite www.al-be.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail info@al-be.ch.

15 EDU – Suchet der Stadt Bestes

Nachname und VornameJahrgangBisher
Gubser Beat 1967
Gubser Daniela 1969
Küng Jonathan 1960
Ruf Martin 1965
Sasse Rosmarie 1945
Senn Peter 1975
Senn Renate 1973
Senn Silvan 2002
Strässler Christine 1962
Strässler Heinz 1964
Suter Christian 1961

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der EDU Wahlliste SR 2020 (PDF, 517.5 KB) sowie auf der Webseite www.edu-stadt-bern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail edustadtbern@gmx.ch.

16 Partei der Arbeit Bern (PdA)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Schneider Zora 1985 Bisher
Aragon Carolina 1972
Augsburger Andreas 1984
Baumann Simone 1961
Däpp Béatrice 1943
Egloff Daniel 1985
Fuhrer Nadin 1987
Hug Christian Stephan 1985
Hunziker Sabine 1980
Kahraman Pia 1962
Leisi Jeannot 1992
Lortz Johannes 1980
Micieli Matteo 1995
Peter Thomas 1950
Schwarz Nathalie 1984
Stettler Christoph 1967
Swan Nadine 1990
Vuillème Camille 1993
Zysset Natalie 1985

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der PdA Wahlliste SR 2020 (PDF, 520.9 KB) sowie auf der Webseite www.pdabern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail mail@pdabern.ch.

17 Ensemble c'est tout (ZÄMÄ)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Theiler Stefan 1982
Sölch Michael Ralph 1990
Velkova Kneubühl Valentina Koleva 1982
Liakopoulos Salome 1996
Fabricky Laura 1989
Schmid Tatjana 1951
Höfler Felix 1953

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der ZÄMÄ Wahlliste SR 2020 (PDF, 517.2 KB) oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail m.soelch@hotmail.com.

18 Junge Alternative JA! (Junge Grüne Stadt Bern) (JA!)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Krattiger Eva 1994 Bisher
Patzen Seraina 1994 Bisher
Jegher Anna 2000  
Jordi Lorenz 1997
Klarer Patricia 2001
Müller Sophie Joanne 2000
Rebsamen Saskia 2002
Rennenkampff Ronja 1998
Rüegger Joël 1994
Wyss Raphael 1994
Broder Salome 2000
Dübi Dominik 1995
Egger Christian 1997
Etzensperger Anina 2000
Feldmann Laura-Amadea 2000
Frey Anna 2002
Gloor Sofia 1998
Held Sebastian 1999
Holzer Erla 2000
Inniger Jonathan 1994
Joos Nora 1996
Joos Flurin 1999
Jordi Felix 2000
Kast Lisa 1997
Kiener Leonard 1995
Klarer Anna 2000
Mathis Lena 2001
Mühlemann Dominique 2000
Mühlemann Michelle 1998
Petrolati Luca 1995
Rennenkampff Zora 2000
Sancar Mahir 1994
Schenk Patricia 1997
Straub Aline 1999
Thambythurai Priyanka 1998
Vögeli Anaëlle 1998
Vögeli Silja 1999
Zbinden Lena 2001
Zehr Dunja 2000
Zürcher Julian 1997

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der JA! Wahlliste SR 2020 (PDF, 525.2 KB) sowie auf der Webseite www.jungealternative.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail eva.krattiger@gmx.ch.

19 Jungfreisinnige Stadt Bern / digital-liberal.ch (JF / DL)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Anderau Basil 1988
Dürr Oliver 1990
Blatter Michael 1988
Eberhardt Saskia 1993
Farha Lionel 1998
Frehner Tobias 2000
Fricker Simon 1989
Glauser Nando 1999
Hagi Simon 1989
Hasanovic Belmin 1995
Haslebacher Kiril 1990
Hirschi Joel 1995
Hutmacher Marc 1991
Kaeser Benjamin 1989
Lacher Nicolai 1999
Langenegger Samuel 1992
Martins Juliana 1994
Miehle Cédric 1991
Münger Vincenz 1997
Nicolai Philipp 2001
Olsthoorn Patrick 1988
Rettenmund Nicole 1993
Schmid Florence 1990
Schmidt Adrien 2001
Skoko Lena 1996
Sopa Nderim 1989
Urwyler Loris 1996
Vogel Benjamin 1992
Vogt Thomas 1990
Von Escher Nikita 1995
Von May Luca 1996

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der Jungfreisinnige Wahlliste SR 2020 (PDF, 525.1 KB), auf den Webseiten www.jfstadtbern.ch und www.digital-liberal.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail info@jfstadtbern.ch sowie info@digital-liberal.ch.

20 Schweizerische Volkspartei (SVP)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Fuchs Thomas 1966
Hess Erich 1981 Bisher
Feuz Alexander 1964 Bisher
Jaisli Ueli 1956 Bisher
Rüegsegger Kurt 1953 Bisher
Weyermann Janosch 1995 Bisher
Glauser Thomas 1973 Bisher
Mürner Niklaus 1977 Bisher
Michel Daniel 1974 Bisher
Hess Bernhard 166
Weil Thomas 1966
Burn Eliane 1982
Jakob Roland 1966
Hofer Stefan 1975
Bühler Peter 1966
Mischler Roger 1965
Blaser Manfred 1943
Kammermann Monika 1964
Wyss Marc Daniel 1981
Löffel Robert 1959
Feller Othmar 1956
Spichiger Hans Rudolf 1947
Habegger Bea 1962
Berger Beat 1969
Brunner Brigitte 1964
Zwahlen Mariella 1956
Arati Elena 1967
Bracher Irena 1979
Burren Tobias 1981
Grossenbacher Ramon Marc (Rämu) 1995
Ischi Stephan 1972
Kähr Bernhard 1962
Memisoski Leisa 1960
Orlando Alessandro 1983
Roth Beat-Michael 1968
Steck Dario 1998
Torriani Bernard 1946
Voyat Lilly 1937
Waeber Paul 1943
Weyermann Anissa 1998
Zedi Hans 1976

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der SVP Wahlliste SR 2020 (PDF, 526.1 KB) sowie auf der Webseite www.svp-stadt-bern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail info@svp-stadt-bern.ch.

21 Die liebe, sehr sehr liebe Partei (DLSSLP)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Kaiser Claudia 1987
Gosteli Christoph 1984
Suter Lea 1977
Gabriel Silvia 1980
Grau Roland 1986
Mazzocco Angelina 1988
Hodel Kristin 1984
Wyttenbach André 1986
Aebersold Sophie 1990

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der DLSSLP Wahlliste SR 2020 (PDF, 516.7 KB) sowie auf der Webseite www.dlsslp.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail partei@dlsslp.ch.

22 Jungsozialist*innen − JUSO

Nachname und VornameJahrgangBisher
Abdirahim Mohamed 1993 Bisher
Egloff Rafael 1993 Bisher
Bieri Nicole 1992
Diener Freya 1998
Fisch Sofia 1996
Godel Laura 2001
Graf Muriel 1995
Käser Joelle 1993
Mader Julie 1997
Mugglin Angela 1991
Schuler Eva 1990
Schüpbach Kristina 1991
Suter Wanda 1999
Zysset Paula 1999
Bührer Léon 1996
Hidalgo Staub Samuel 1992
Knüsel Damian 1995
Lotti Luca 2000
Mader Frédéric 2000
Müller Linus 2000
Thambythurai Anrushen 2000
Wäfler Ruedi 1995
Zingg Dominik 2001

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der JUSO Wahlliste SR 2020 (PDF, 521.2 KB) sowie auf der Webseite www.jusobern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail fredericmader@outlook.com.

23 CVP.Die Mitte

Nachname und VornameJahrgangBisher
Daphinoff Milena 1983 Bisher
Eigenmann Sibyl 1985 Bisher
Agoues Orrin 1968
Curau Laura 1990
Wertli Béatrice 1976
Egli Linder Andreas 1973
Frey Tim 1972
Hoegen Konstantin 1990
Kast Daniel 1965
Kessi Irene 1962
Kohler Vivienne 1992
Leibundgut Edith 1968
Lerch Daniel 1969
Petermann Regina 1942
Quadri Peter 1966
Reber Rosalyne Marie 1991
Ryser Sara 1988
Saner Rita 1986
Schneider Stéphanie 1985
Sieber Zinniker Pascal 1969

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der CVP Wahlliste SR 2020 (PDF, 520.7 KB) sowie auf der Webseite www.cvp-stadtbern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail cvpstadtbern@gmx.ch.

24 Grün alternative Partei (GaP)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Machado Simone 1969 Bisher
Theiler Luzius 1940
Bahner Joyce 1959
Birkenmeier Markus 1958
Bosshard Durrer Regula 1961
Blaser Matthias «Willi» 1975
Fankhauser Rose-Marie 1944
Brunner Jacob 1984
Schneider Fankhauser Daniel 1955

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der GaP Wahlliste SR 2020 (PDF, 517.9 KB) sowie auf der Webseite www.gruenalternative.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail info@gruenalternative.ch.

25 Evangelische Volkspartei (EVP)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Jans-Troxler Bettina 1980 Bisher
Streit Therese 1962 Bisher
Bösinger Christoph 1990
Erni Joel 1988
Alder-Gasser Debora 1985
Bühlmann Matthias 1985
Dillier-von Grünigen Meieli 1957
Erne Christof 1956
Fricker-Canteri Anna Maria 1985
Friedli Urs 1971
Gerber Benjamin 1981
Gerber Susanne 1985
Gyger Simon 1976
Haenni Sarah Tabea 1992
Hartmann Adrian 1983
Hügli Noëmi Simone 1992
Hunziker Pascal 1964
Kaltenrieder Mischa 1996
Kasper Mirjam 1989
Kessler-Christinger Maya 1962
Klossner-Rentsch Esther 1966
Künzi Matthias 1954
Lüscher-Njoroge Annah 1978
Lüthi Fabian 1984
Meister Jürg 1977
Ninck Maria 1970
Nüssli Edith 1962
Poobalasingam Sumathy 1972
Rolli Eric Jacques 1966
Roser Dominic 1976
Schweizer Delaja 1988
Steinacher Denise 1979
Steiner Fredy 1951
Steinmann Marco 1994
Suter Rebekka 1997
Trachsel Noemi 1989
Treuthardt Ralf 1976
Walzer Raphael 1999
Wellauer Lukas 1987
Wiedmer Katrin 1983

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der EVP Wahlliste SR 2020 (PDF, 525.7 KB) sowie auf der Webseite www.evp-bern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail info@evp-bern.ch.

26 Grünliberale Partei (glp)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Schild Marianne 1984 Bisher
Lindgren Maurice 1987 Bisher
Blatter Gabriela 1984 Bisher
Hoekstra Michael 1983 Bisher
Rihs Simon 1978 Bisher
Sägesser Remo 1982 Bisher
Ruefer Michael 1986 Bisher
Mathys Salome 1984
Grosjean Claude 1975
Mäder Denise 1989
Bertsch Natalie 1980
Straubhaar Irina 1987
Scherer Fabian 1983
Schlegel Stefan 1983
Schwarz Johannes 1965
Aeberhard Janina 1990
Straumann Christian 1966
Schenk Judith 1981
Koch Markus 1989
Burkhalter Andrea 1986
Messerli Siroco 1974
Rychen Beatrice 1982
Ammann Ralph 1986
Delieutraz Ryan 1986
Fehlbaum Flückiger Magali 1964
Haldemann Fabiana 1990
Berset Martial 1979
Meier Laura 1991
Ruiz Palmero Christian 1985
Kipfer Christine 1961
Fiechter Jean-Rodolphe 1980
Lussi Simone 1984
Leuenberger Jan 1987
Altioklar Irem 1983
Pfister Richard 1956
Lindgren Anna 1989
Oggier Theo 1977
Kopp Angela 1986
Zingg Christian 1986
Kormann Stephan 1968

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der glp Wahlliste SR 2020 (PDF, 525.4 KB) sowie auf der Webseite www.bern.grunliberale.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail bern@grunliberale.ch.

27 Bürgerlich-Demokratische Partei der Stadt Bern (BDP Stadt Bern)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Gaudy Lionel 1989 Bisher
Kohli Philip 1991 Bisher
Bianchi Marco 1967
Bietenhard Sonja 1957
D'Addezio Nathalie 1978
Di Giacomo Gennaro 1992
Kupferschmid Hans 1965
Ramirez-Pulfer Heidi 1957
Righetti Claudio 1966
Steinemann Michelle 1990
Stofer Michèle 1991
Verbicaro Nicolas 1989
von Aesch Hélène 1958
Wurz Jeannie 1962
Zbinden Sascha 1999
Zillig Patrick 1974
Zürcher Markus 1961

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der BDP Wahlliste SR 2020 (PDF, 521.2 KB) sowie auf der Webseite www.bdp.info/stadt-bern oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail mail@bdp-be.info.

28 Grünes Bündnis und Gewerkschafter_innen (GB)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Iseli Seraphine Aimée 1992 Bisher
Anderegg Ursina 1981 Bisher
Gallizzi Katharina 1976 Bisher
Rubin Sarah 1984 Bisher
Bühlmann Regula 1977 Bisher
Bill Lea 1984 Bisher
Achermann Sophie 1993 Bisher
Ruch Rahel 1986 Bisher
Abbasoglu-Akturan Devrim 1977 Bisher
Zumbühl Benjamin 1984
Leissing Anna 1982
Anjo Miguel 1979
Künzler Johannes 1972
Blum Adrian 1964
Rösler Til 1959
Carvalho de Seixas Daniel 1990
Schweri Lea 1992
Geu Andreas 1973
Abbasoglu Bülent 1973
Bolliger Cyrill Alexander 1989
Dietiker Stefan 1989
Geiser Milena Luise 1988
Geiser Franziska 1975
Rutishauser Tim 1987
Näf Thomas 1961
Heinzer Markus 1975
Zimmermann Barbara 1980
Steinmann Christof 1972
Vonarburg Selina 1983
Filipovic Jelena 1992
Salamanca Vanessa 1987
Christen Esther 1983
Läderach Mirjam Martina 1992
Seiler Borja Céron Siméon Morgain 1977
Geret Anita 1944
Arn Mirjam 1991
Flohr Clemens Michael 1991
Flückiger Julian Daniel 1987
Meier Esther 1989
Christen Michael 1992

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der GB Wahlliste SR 2020 (PDF, 525.8 KB) sowie auf der Webseite www.gbbern.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail sekretariat@gbbern.ch.

29 Junge Grünliberale Stadt Bern (jglp)

Nachname und VornameJahrgangBisher
Liebi Corina Andrea 1995
Heer Elia Nathanael 1995
Ritter Michèle 1993
Buff Tobias David 1994
Vaucher Sophie Elisabeth 1997
Messerli Romain Nicolas 1991
Frieden Cécile 1995
Bürkli Luca Michael 1995
Begré Marianne 1989
Walter Moritz Leo 1995
Abdullahi Yasmin Amana 1998
Schwarzenbach Marco 1990
Schürch Manon 1992
Rexhepi Alajdin 1986
Ossola Natalie 1992
Rüfenacht Fabian 1993
Sprecher Cheryl 1994
Friedli Michel Pierre-Philippe 1989
Mäder Isabelle 1992
Imhof Sebastian 1991
Gisler Pamina 1994
Kohler Thomas 1989
Bartlome Tina Patricia 1994
Rohrbach Tobias 1993
Wenger Kaja Lena 1991
Jost Simon 1995
Palandrani Daria 1994
Rotenbühler Simon 1994
Ebinger Ilyas Gabriel 1997
Beywl Henning 1990
Wüthrich Manuel Yula 1991
Bühler Michel Fabrice 1986
Schneider Christian 1993
Hunziker Yannick 1994
Haldemann Marco 1993
Weber Samuel 1990
Jebli Elies 2002
Rüegg Marco 1993
Messina Leonardo Amadeo 1994
Coendet Nicolás Andrés 1987

Weitere Informationen zu den Kandidierenden finden Sie in der jglp Wahlliste SR 2020 (PDF, 525.3 KB) sowie auf der Webseite www.bern.jungegrunliberale.ch oder kontaktieren Sie die Kandidierenden per Mail junge.be@grunliberale.ch.

Hinweis

Die aufgeschalteten Wahllisten stellen keine amtlichen Wahlzettel dar. Für die Stimmabgabe dürfen nur die amtlichen, durch die Stadtkanzlei gedruckten Wahlzettel verwendet werden.

Weitere Informationen.

Fusszeile